Минимальное оборудование для занятий фитнесом дома

Многие занимающиеся теряются в случаях, когда под рукой нет достаточного количества оборудования. Особенно это происходит, когда до этого человек занимался в тренажерном зале, где не ощущается недостатка в снарядах и тренажерах. Однако эффективность программы определяется вовсе не количеством оборудования или его дороговизной, а умением варьировать нагрузки на различные энергетические системы, профессиональным подбором силовых и кардиореспираторных упражнений. Действительно, оборудование никак не ограничивает базовые движения, возможности развития силы и выносливости мышц, укрепление сердечнососудистой системы.
Поэтому не обязательно ходить в фитнес клубы в Мытищах - устройте тренажерный зал у себя дома и пригласите в помощь тренера!

Критерии выбора основного оборудования:
  1. Разнообразие
  2. Многофункциональность
  3. Портативность
  4. Компактность
  5. Стоимость
Многофункциональное оборудование

1. Гантели
Придя в магазин, вы найдете огромный выбор и разнообразие гантель. Существуют разборные и неразборные, хромированные и обрезиненные, виниловые и металлические. Для наибольшей эффективности тренировок, необходимо остановить свое внимание на гантели с регулируемым весом, а именно на разборные с хромированной ручкой. С помощью увеличения веса вы сможете повысить интенсивность нагрузки на мышцы, а хромированная ручка не будет скользить в руках, образуя мозоли.

2. Скакалка и резиновые амортизаторы
Данные снаряды характерны портативностью, компактностью и недорогой стоимостью, при этом возможности вариантов упражнений с ними поистине не ограниченные. Скакалка необходима не только для выполнения аэробных упражнений, но и для растяжки.

3. Мяч
Мяч необходим не только для разнообразия тренировок, но и для улучшения равновесия и укрепления глубоких мышц. Размеры мячей варьируются от 10 до 100 см. Если вы имеете достаточное количества места для размещения большого мяча, то лучше купить фитбол. Если пространство ограниченно, то следует приобрести более компактное снаряжение – теннисный или волейбольный мяч. Большое разнообразие упражнений можно выполнить на спину и мышцы живота именно с этим оборудованием.
Можно использовать:
  • фитбол,
  • волейбольный, баскетбольный, теннисный, детский мяч,
  • мяч с утяжелением, наполненный песком.
4. Регулируемая скамья.
Эта универсальная скамья поможет вам в выполнении многих силовых упражнений, в особенности на грудные мышцы и мышцы спины. Положение спинки можно регулировать от вертикального до горизонтального, таким образом, ее можно использовать вместо двух скамей.

5. Помощь тренера в создании нагрузок
Данный метод очень эффективен, так как он позволяет увеличить нагрузки, исправить технику, расширить амплитуду движения.

6. Регулируемая степ-платформа
Используется для силовых, кардиореспираторных упражнений.

Итак, нельзя попадать под власть оборудования. Если у Вас нет снаряжения, которые помогли бы достичь цели, можно найти множество способов, как обойтись и без него. Успех никоем образом не зависит от количества оборудования. Вооружившись фантазией, регулярностью и помощью тренера, вы достигните высоких результатов. Фитнес в г. Мытищи с персональным тренером даст вашим тренировкам эффективность без лишних затрат времени и денег.


Заказать обратный звонок
Отправить сообщение